В Брянской области стартовал международный футбольный сезон

10 апреля в Стародубе на обновлённом стадионе стартовал футбольный сезон. Первые матчи по мини-футболу, сыгранные спортсменами, стали международными: в них сразились команды юных футболистов Стародуба и Добруша Гомельской области Республики Беларусь.
За победу боролись юноши 2010-2011 и 2012-2013 годов рождения: по 1 команде в каждой из возрастных категорий от хозяев поля и белорусских гостей.
Один из проходящих здесь сегодня матчей посетил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. В сопровождении главы администрации Стародубского округа Александра Подольного глава региона осмотрел состояние спортивного объекта после зимнего периода, дал ему положительную оценку.
Среди команд юных футболистов 2010-2011 годов рождения со счётом 2:0 победу одержали стародубские спортсмены. Хорошие результаты показали и юноши помладше: в возрастной категории 2012-2013 годов рождения также сильнее оказались хозяева поля, но в данной спортивной схватке основное время закончилось вничью со счётом 2:2 и победитель определился по серии пенальти. Таким образом, этот матч закончился победой стародубчан со счётом 3:2.