Стародубский район готов к Новому году и Рождеству

19 декабря 2016 года в 16.00 в районной администрации прошло расширенное совещание по организации новогодних и рождественских мероприятий. Вторым вопросом на повестке дня стояло обеспечение безопасности жителей района в период праздников.

В мероприятии приняли участие Глава Стародубского района В.В. Ковалев, Глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, прокурор Стародубского района А.С. Поденок, начальник МО МВД России «Стародубский» Э.Н. Ковалев, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Стародубскому району Н.В. Сапожников, военный комиссар Стародубского района Е.Е. Снытко, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений района и главы сельских поселений.

О Новогодних и Рождественских мероприятиях, планируемых к проведению в Стародубском районе рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.В. Колесникова:

- Все праздничные мероприятия пройдут с 25 декабря 2016 года по 10 января 2017 года. На это период времени запланировано ежедневное проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований, Новогодних и Рождественских утренников, вечеров и других тематических мероприятий. Всего в районе пройдет 114 мероприятий в школах и 18 в детских садах. При этом особое внимание будет уделено организации отдыха детей, состоящих на учете в органах профилактики.

Для проведения спортивно-массовых мероприятий подготовлено 19 лыжных трасс, 1 хоккейный корт, 8 ледяных горок и 4 катка. В случае, если зима обделит жителей района снегом, планы спортивно-массовых мероприятий будут корректироваться с погодными условиями. Также с 3 по 6 января будут работать все музеи и Дома культуры в Стародубском районе.

Об обеспечении безопасности в новогодние и рождественские праздничные дни сообщил старший инспектор отдела надзорной деятельности по Стародубскому району Н.В. Сапожников. Он рассказал, что в настоящее время полностью проверены и готовы к проведению праздников все 13 объектов, которые были указаны в запросах отделом образования и культуры администрации Стародубского муниципального района. Среди них 7 школ и 6 Домов культуры.

Особое внимание Н.В. Сапожников уделили таким вопросам как безопасность проведения новогодних праздников. Для этого он рекомендовал всем руководителям объектов образования провести внезапные тренировки по эвакуации людей, использовать только сертифицированные гирлянды и иллюминацию, а также полностью запретить пиротехнику в зданиях и помещениях.