В ледовом Дворце прошли соревнования по фигурному катанию

Сегодня, 28 марта в Ледовом дворце прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Хрустальный лёд». В соревнованиях приняли участие  37 юных спортсменов г. Брянска и секции фигурного катания стародубской спортивной школы. Организатором соревнований выступила региональная общественная организация «Федерация Брянской области по фигурному катанию на коньках».

В мероприятии принимали участие несколько групп спортсменов: «Юный фигурист», где предусмотрено деление по возрастам, а также группа «Первые шаги». В каждой из групп, согласно положению о соревнованиях, предусмотрены временные рамки выступления спортсменов, а также наличие (или запрет) исполнения тех или иных элементов фигурного катания.

На торжественной церемонии открытия соревнований «Хрустальный лёд» присутствовали: глава администрации Стародубского округа А.В. Подольный, начальник отдела образования А.М. Дашкова и главный судья соревнований — исполнительный директор Федерации фигурного катания на коньках Брянской области Н.Л. Жемоедова.

В своем выступлении А. В. Подольный поприветствовал участников соревнований и гостей. Так же отметил, что в  Брянской области губернатором А. В. Богомазом уделяется большое внимание спорту, и сегодня здесь, на этом ледовом поле, занимаются почти 100 детей. Занимаются они не только хоккеем, но и фигурным катанием. Огромную благодарность Александр Владимирович выразил тренеру Ольге Алексеевне Будылиной, которая сменила место жительства и приехала сюда, к нам на Стародубщину, чтобы тренировать наших детей. Глава администрации пожелал всем участникам удачи, крепкого здоровья и чтобы спорт и учеба были на первом плане.

Исполнительный директор федерации Брянской области по фигурному катанию на коньках Наталья Жемоедова также отметила важность развития спорта.

В Стародубском округе есть люди, которые не просто выполняют свою работу, а вкладывают в неё душу и сердце. Это тренер Ольга Алексеевна Будылина, руководство спортивной школы и округа.

После торжественной церемонии открытия  начались соревнования, которые безусловно стали яркими, зрелищными и подарили незабываемые моменты нашим юным дарованиям и всем гостям. Первыми на лёд вышли спортсмены категории «Юный фигурист» (2013 гр. и старше), затем спортсмены этой же категории (2014-2015 г.р. и 2016-2017 г.р.). После выступлений ребят категории «Юный фигурист» на лёд вышли еще совсем маленькие, но уже очень целеустремленные спортсмены категории «Первые шаги».

После завершения соревнований были подведены итоги:

Категория «Юный фигурист» (2013 г.р. и старше):

1 место - Жеребцова Ольга;

2 место - Мельниченко Татьяна;

3 место - Петроченко Кристина.

Категория «Юный фигурист» (2014-2015  г.р.):

1 место-Кречетова Кира;

2 место- Богомаз Василиса;

3 место - Фролова  Мария.

Категория «Юный фигурист» (2016-2017  г.р.):

1 место- Привалова Варвара;

2 место- Кукляева Екатерина;

3 место- Мартышов Андрей.

Категория «Первые шаги»:

1 место- Боровик Мария;

2 место- Толочко Елизавета

3 место- Кайбышева Алиса.

Победители и призёры были награждены кубками, дипломами и медалями.