О порядке расчета размера платы за коммунальные услуги в многоквартирном доме, оборудованном двумя коллективными приборами учета

Минстроем России (письмо Минстроя от 11.01.2022 года № 86-ОГ/04) даны разъяснения о расчете и начислении платы за коммунальный ресурс в многоквартирном доме, оборудованном двумя коллективными приборами учета.

Так, в частности, разъяснено, что при расчете и начислении платы за коммунальный ресурс в многоквартирном доме, оборудованном двумя коллективными (общедомовыми) приборами учета, показания таких приборов учета следует суммировать.

При многотарифном счетчике при заполнении квитанции показания заносятся отдельно по каждому тарифу.

Помощник прокурора

Стародубского района                                                                      Е.И. Самонченко