Акцию «Zа мир! Zа Россию! Zа президента!» поддержали в Стародубе яркой концертной программой

Незабываемый музыкальный подарок вчера, 22 марта, стародубчанам преподнесли артисты из города Москвы и ансамбля «Дружина» УФСБ России по Брянской области, ставшие инициаторами проведения таких замечательных концертов. Их выступление в Стародубе уже второе, старт акции уже состоялся в первой половине дня в Климово – первом из приграничных районов Брянщины. «Zа мир! Zа Россию! Zа президента!» — под таким девизом прошло это мероприятие, длившееся около 3-х часов. Этот уникальный концерт не просто собрал вместе пришедших на него стародубчан, он объединил их чувством патриотизма, гордости за свою Великую страну. В зале присутствовали представители разных поколений, возрастов, профессий, и каждый из них с восторгом воспринимал всё, что доносили артисты со сцены.

Выступавший на сцене лауреат премии ФСБ России, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Сергей Зверев напомнил присутствующим героические страницы истории нашей страны о подвигах наших солдат, медицинских сестёр, спасавших их жизни на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Прозвучавшие композиции «Венский вальс», «Не забывай свою заставу», «Белой акации гроздья душистые», знаменитая «Гранада» и многие другие — о мире, о Родине, о любви, были близки и знакомы каждому зрителю. Присутствующие с удовольствием подпевали и, конечно же, не скупились на аплодисменты, которые часто перерастали в овации – овации в поддержку наших военнослужащих, с честью выполняющих свой воинский долг при проведении спецоперации на Украине, в поддержку нашего президента.

Очень трогательным стал момент, когда все присутствующие в зале, включив фонарики на телефоне, почтили минутой молчания память тех, кто погиб, защищая интересы нашей Родины

В финале мероприятия артисты и все зрители стоя, в едином порыве исполнили знаменитую песню  «День Победы» и гимн Российской Федерации. От имени стародубчан глава администрации округа Александр Подольный искренне поблагодарил артистов за незабываемый концерт.

Источник: Стародубский вестник.