18 марта- День воссоединения Крыма с Россией

18 марта вся Россия отмечает годовщину воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым был подписан договор о принятии Крыма и Города-Героя Севастополя в состав России и создание Крымского федерального округа. Именно в этот день, Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России.
Сегодня в Стародубском центральном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией, «Крымская весна». В зале присутствовали Депутаты Брянской областной Думы, руководители муниципального округа, руководители общественных организаций, трудовых коллективов, представители молодежи и жители округа. Перед присутствующими выступили Депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный. Они поздравили всех с 8-ой годовщиной вхождения Крыма в состав Российской Федерации, отметив, что восемь лет назад Россия стала на защиту жителей Крыма и Севастополя, спасла их от рвавшихся на полуостров батальонов неонацистов, и по волеизъявлению крымчан приняла эти территории в состав Российской Федерации. Сейчас мы вынуждены защищать жителей Донецкой и Луганской народных республик и мирных украинцев от окопавшегося в Киеве неонацистского режима. Решение нашего Президента о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины единственное верное и неизбежное. Пока наши друзья, братья, сыновья, отцы участвуют в спецоперации –наша задача показать, что мы в них верим, полностью поддерживаем и ждём!

К поздравлениям присоединились председатель общественной организации «Союз пенсионеров»  Стародубского муниципального округа И.Н. Козин, представитель молодёжного парламента Брянской области от Стародубского муниципального округа К.А. Подоляко, представитель совета старшеклассников МБОУ ССОШ №2 Мария Пусь.

Перед зрителями выступили творческие коллективы дома культуры. После исполнения финальной песни все участники мероприятия вместе с присутствующими исполнили Гимн Российской Федерации!

Мы Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!