В Стародубском округе планируется благоустроить три общественные территории

Работы произведут в рамках программы «Инициативное бюджетирование». С 2018 года на территории Брянской области активно реализуется программа «Инициативное бюджетирование», в рамках которой в регионе реконструируют памятники и мемориалы, обновляют общественные территории, строят новые детские и спортивные площадки. Местные жители сами выбирают, какие общественные места нуждаются в реконструкции.

Активное участие в конкурсном отборе программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области ежегодно принимает Стародубский округ Брянской области. С начала реализации программы в округе отремонтировано и благоустроено немало объектов общественной инфраструктуры. Работа в данном направлении продолжается и сейчас.

Так, инициативной группой ТОС «№13 Калининский» совместно с директором парка культуры и отдыха им. А.И. Рубца г. Стародуба, отделом культуры, туризма, молодежной политики и спорта разработан проект «Благоустройство зоны массовых мероприятий МУК «Парк культуры и отдыха им. А.И. Рубца г. Стародуба». Планируется уложить плиткой дорожку, ведущую к открытой сцене парка, благоустроить сцену и прилегающую к ней территорию, установить дополнительное освещение и места для отдыха.

Неравнодушными, активными жителями с. Пятовск совместно с отделом по работе с территориями разработан проект «Благоустройство детской игровой площадки по ул. Школьной д.1 с. Пятовск». В этом населённом пункте проживает более 80 детей. Местом отдыха для них является детская игровая площадка в центре села, которая в настоящее время не отвечает современным требованиям безопасности, а также потребностям разновозрастной детской аудитории. Здесь предполагается установить современное оборудование, безопасное ударопрочное покрытие и ограждение.

Жители с. Курковичи совместно с центральным Домом культуры, отделом культуры, туризма, молодежной политике и спорта разработали проект «Благоустройство зоны массовых мероприятий Курковичского сельского Дома культуры». Согласно проекту, планируется уложить плиткой дорожку, ведущую к ДК, и площадку, где проходят народные гуляния, обустроить места отдыха для зрителей, установить дополнительное освещение.

Жители Стародубского округа могут поддержать данные проекты. Проголосовать за них можно в отделе культуры, туризма, молодежной политике и спорта администрации округа по адресу: г. Стародуб, пл. Советская, каб. 24 с 9.00 до 16.30 часов в рабочие дни или на информационных площадках города.

Источник:Стародубский вестник.