Участвуем в Федеральном партийном проекте «Культура малой Родины»

Доступность учреждений культуры для граждан Российской Федерации вне зависимости от места их проживания – одна из задач Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

В текущем году  в рамках национального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины»  будет произведен текущий ремонт Курковичского сельского дома культуры, планируется   частичная замена окон и частичная отделка внутренних помещений, ремонт фасада.

Участие муниципалитета в программе  «100 сел Брянщины» позволило в 2020 году капитально  отремонтировать кровлю  дома культуры, благодаря этим мерам  в текущем году  продолжатся работы по сохранению уникального здания.

Традиционно в селе Курковичи 19 августа, в праздник Преображения Господня, проходит районный обрядовый  праздник «Яблочный спас». Место районного праздника выбрано не случайно, ведь Курковичи – старинное казачье село, а для казаков православный  Яблочный Спас  всегда был одним из  почитаемых. Завершить текущий ремонт Курковичского сельского дома культуры планируется к престольному празднику.