«В ней есть душа…»

Администрация Стародубского муниципального округа приглашает любителей прекрасного на выставку работ Заслуженного художника России В.В. Лаворько, которая экспонируется в помещениях администрации Стародубского муниципального округа, по адресу: г.Стародуб, пл.Советская, д.2А.

Время для посещения выставки: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00. Вход свободный с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Василий Васильевич Лаворько является уроженцем села Нижнее Стародубского района Брянской области. Неиссякаемым источником творческого вдохновения на протяжении десятилетий служит для него Брянский край, родная Стародубская земля. В 2021 году Василий Васильевич принял решение подарить свои лучшие работы родному Стародубу.  208 работ живописи и графики он лично передал  в Стародубский краеведческий музей, который  в сентябре прошлого года познакомил жителей и гостей города с юбилейной выставкой художника. Следующим подарком для Стародубчан  стала выставка «Снега Стародубщины». Зиму, как и любое время года, пишут все живописцы. Но мало кому удается запечатлеть её ускользающую красоту и тайну столь же трепетно, как это смог В.В. Лаворько. Когда любуешься зимними пейзажами Лаворько, забываешь порой, что перед тобой картина, столь свежи и одухотворенны краски.

В будущем, после расширения музейных площадей все работы Василия Лаворько будут экспонироваться одновременно.

Мы будем рады видеть Вас в числе посетителей на выставке работ Заслуженного художника России В.В.Лаворько «В ней есть душа…».