Лучший Дом культуры

В целях оказания государственной поддержки учреждениям  культуры, находящимся  в сельской местности и их работниками, за создание творческих проектов, направленных  на сохранение и пропаганду народных традиций региона, а также за приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной и мировой культуры,  Департамент культуры Брянской области на протяжении ряда лет проводит конкурс на получение денежного поощрения.

Ежегодно в этом конкурсе принимает участие Стародубский муниципальный округ, представляя на областной конкурсный отбор лучших. Работа структурных подразделений и их заведующих не остаётся незамеченной. Так обладателями денежных поощрений в разные годы стали Алесенко Т.В. (заведующая Дохновичским СДК), Шатрова И. Я. (заведующая Меленским СДК), Марченко Г. Д. (заведующая Ломаковским СДК) и Гетун Е. Н. (заведующая Левенским СДК).  Среди учреждений денежное поощрение получили Дохновичский СДК, Каменский СДК, Мишковский СДК.

По итогам работы за 2021 год  Левенский сельский Дом культуры оказался в числе лучших учреждений культуры Брянской области, а их всего  15:  семь библиотек и  восемь домов культуры. Денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей будет направлено  на улучшение материально-технической базы Дома культуры.