Чтобы шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!

Стародубский муниципальный округ  интересен прошлым  своей земли и культурными традициями. Библиотеки не только собирают, хранят и передают историческую память, но и сами имеют свою собственную историю. Каждое время накладывает свой отпечаток на состояние книжных фондов, содержание работы. С годами  меняются и  названия,  и адреса, но неизменным остаются задачи: нести людям  информацию, знания, культуру.

Конечно же, библиотека – это прежде всего территория чтения. А детская библиотека – это многогранный мир, в котором создается комфортная среда для юного читателя. Это место, где он учится взаимодействовать с окружающим миром.

Новый  2022 год для  Стародубской детской библиотеки начался со знаменательного события. Детская библиотека  принимает своих читателей по новому «месту жительства»: г. Стародуб, площадь Советская, дом 17. «Дом детской книги»  теперь расположился в  отремонтированном помещении здания Стародубской центральной библиотеки, где  созданы условия не только для работы коллектива, но и для комфортного пребывания юных  любителей чтения.

Привлекательный образ библиотеки в глазах читателей создан благодаря финансовой поддержке правительства Брянской области и руководства администрации Стародубского муниципального округа.

Дорогие читатели, добро пожаловать в библиотеку!