Внимание домовладельцам! Изменения в законодательстве

Уважаемые жители Стародубского муниципального округа!

Доводим до вашего сведения о том, что согласно п.п.1.19 п. 1 ст. 11 гл. 6 Правил благоустройства территории муниципального образования Стародубский муниципальный округ, запрещается допускать сток воды с водосточных систем крыш с верхним сливом частных/многоквартирных домов, зданий, строений, сооружений на прилегающую к домовладению территорию, на территорию общего пользования, на земли муниципального образования, тротуары, газоны, дорожную сеть, на принадлежащий другим физическим (юридическим) лицам на праве собственности и (или) ином праве земельный участок.

За нарушение правил благоустройства территории муниципального образования Стародубский муниципальный округ по осуществлению зимней уборке территории, законом Брянской области №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» предусмотрена административная ответственность по ст. 15 в виде штрафа:

- на граждан - в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.