В Стародубе отметили 33-ю годовщину вывода войск из Афганистана

15 февраля, в 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в Стародубе прошли мероприятия, посвященные этой дате. В полдень, в центре города, возле часовни Александра Невского собрались те, кто прошёл дорогами Афганской войны, с флагами, личными фотографиями родственников, букетами алых гвоздик. На территории часовни общественная организация «Боевое братство» провела награждение воинов-интернационалистов.

Затем в часовне прошёл благодарственный молебен, а по его окончанию отец Алексий поздравил воинов-афганцев с этой годовщиной, поблагодарил за службу и пожелал здравия на долгие годы.

Мероприятие продолжилось возле комплекса памятников в центре города.

Тем временем у памятника воинам-интернационалистам собрались председатель Брянской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, депутат Брянской областной Думы В. В. Попадайло, депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, глава Стародубского муниципального округа Н. Н. Тамилин, прокурор Стародубского района Е. Г. Дюбко, руководители и представители силовых структур, ветераны различных родов войск, юнармейцы школы №1, общественность, жители и гости Стародубщины.

Открыли митинг работники центрального Дома культуры. После мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику и фотографирование на память.

Источник Стародубский вестник