В Стародубской ЦРБ работают студенты-волонтеры

В Стародубской ЦРБ работают студенты-волонтеры. Они помогают медикам и трудятся сразу в нескольких отделениях райбольницы. Инициатором такого рода медпрактики выступили глава администрации Стародубского округа Александр Подольный и администрация ЦРБ.  Соответствующие письма были направлены в адрес Новозыбковского и Брянского медколледжей. Результат не заставил себя долго ждать: из этих медучреждений в Стародубскую ЦРБ с согласия самих студентов было направлено 9 ребят —  выпускников школ г. Стародуба и Стародубского округа.

Практиканты будут трудиться в райбольнице в течение месяца, шестеро из них — выполнять работы, связанные с предупреждением и распространением коронавирусной инфекции. Молодёжь уже успела проявить себя в детской и взрослой поликлинике, в отделении скорой помощи. От своих старших коллег-медиков ребята получают только положительные отзывы, а также приобретают необходимый опыт.

Сегодня, 7 февраля, в ЦРБ состоялась встреча главы администрации округа Александра Подольного, главы округа Николая Тамилина со студентами-практикантами. В непринуждённой обстановке руководители побеседовали с будущими медиками, выслушали их предложения и пожелания, выразив надежду, что после окончания колледжа ребята вернутся на работу в Стародубскую ЦРБ, где созданы все условия. Также в ходе беседы руководством округа был рассмотрен и положительно решён вопрос о проезде ребят-практикантов как до места работы и обратно, так и по территории округа. Кроме этого, они бесплатно смогут посещать Ледовый дворец и кинотеатр.

Источник: Стародубский вестник.