Информация по уборке территорий в зимний период времени

Уважаемые жители Стародубского муниципального округа!

Доводим до вашего сведения о том, что в зимний период времени необходимо производить уборку территории, которая регламентируется ст. 20 гл. 8Правил благоустройства территории муниципального образования Стародубский муниципальный округ, и  включает в себя:

-  своевременную очистку кровель от снега, наледи и сосулекорганизациями, осуществляющими содержание жилищного фонда Стародубского муниципального округа, собственниками зданий, строений, сооружений (в том числе и временных) собственниками объектов потребительского рынка самостоятельно или по договору со специализированной организацией;

- незамедлительную очистку кровель на сторонах, выходящих на пешеходные зоны от снега, наледи и сосулек по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков;

- счищаемый снег с дворовых территорий и внутриквартальных проездов, необходимо размещать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов.

Одновременно, информируем вас о том, чтоне допускается выброс снега с дворовых территорий частного жилого сектора на проезжую часть и тротуары. В случае, отсутствия возможности складирования снега на территории земельного участка, а также на прилегающей к домовладению территории без причинения ущерба физическим/юридическим лицам, организовать его вывоз.

За нарушение правил благоустройства территории муниципального образования Стародубский муниципальный округ по осуществлению зимней уборке территории, законом Брянской области №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» предусмотрена административная ответственность по ст. 15 в виде штрафа:

на граждан - в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.