Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" 2022.

В период с 17 по 27 января проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» 2022.

В этом году  свое педагогическое мастерство продемонстрировали учитель-логопед МБДОУ детского сада №1 «Ласточка» г. Стародуба Ивченко Галина Васильевна, воспитатель МБДОУ детского сада  №3 «Солнышко» г. Стародуба Курохтина Елена Васильевна, воспитатель МБДОУ- детского сада №12 «Березка» г. Стародуба Шалепо Виктория Юрьевна, музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №28 «Солнышко» с. Меленск  Васильцова Елена Викторовна.

Конкурсные испытания прошли в три этапа. Из-за сложной эпидемиологической обстановки все испытания проведены в видео формате.

Первый  этап:  «визитная карточка» и «моя педагогическая находка»

Второй этап: мастер-класс.

Третий этап: педагогическое мероприятие с детьми.

Конкурсантки с достоинством прошли все предложенные испытания, показав свою эрудицию, профессиональные умения и навыки, незаурядные способности.

Победителем конкурса стала воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада комбинированного вида №12 «Березка» г. Стародуба Шалепо Виктория Юрьевна, которая примет участие в областном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года  России» 2022.  К сожалению Виктория Юрьевна не смогла присутствовать на мероприятии, в связи с этим кубок был вручен заведующей детского сада «Березка»   Елене Анатольевне Борисенко.

Остальные участники признаны лауреатами муниципального этапа Всероссийского конкурса  «Воспитатель года России» 2022.На торжественном мероприятии присутствовал Глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный, заместитель главы администрации Е.М. Бурая и начальник отдела образования Стародубского муниципального округа А.М. Дашкова. Со своими номерами перед зрителями выступили воспитанники детского сада № 5 «Гуси-Лебеди».