Тридцать ФАПов Стародубского округа обеспечили пульсоксиметрами

Сегодня, 17 декабря, приборы были переданы в медучреждения.

Благодаря этому прививки от новой коронавирусной инфекции жителям ряда населённых пунктов можно будет сделать на местах, без привлечения выездных бригад медиков либо поездок в районную поликлинику. На проведение вакцинации лицензированы все сельские фельдшеры. Для доставки вакцины в ФАПы и доврачебные амбулатории округа Стародубская ЦРБ располагает необходимым холодильным оборудованием и автотранспортом.

Вопрос о необходимости приобретения приборов для измерения уровня кислорода в крови положительно был рассмотрен в ноябре при содействии администрации Стародубского округа. Спонсорскую помощь на покупку пульсоксиметров оказали ведущие перерабатывающие предприятия – ТнВ «Сыр Стародубский» и ОАО «Консервсушпрод».

Необходимые приборы медикам вручили главный врач Стародубской ЦРБ Владимир Задорожный и заместитель главы администрации округа Елена Бурая.

Источник: Стародубский вестник.