Итоги участия Брянской области в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2021»

Подведены итоги ежегодного Международного конкурса детского рисунка  «Охрана труда глазами детей − 2021»,  организованного Национальной ассоциацией центров охраны труда совместно с Общественным советом при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, Европейской ассоциацией практикующих специалистов в области охраны труда и Кузбасским межотраслевым центром охраны труда.

Международный конкурс проводится в целях формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, воспитания у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда, привлечения внимания к профессиям технической сферы, создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий, начиная со школьной скамьи.

Среди 840 рисунков, поступивших из субъектов Российской Федерации, Оргкомитетом  Международного конкурса отобраны                                  150 победителей.

В число победителей вошли четыре творческие работы детей и подростков, представленных Брянской областью. Из них две работы выполнили наши юные жители г. Стародуба: Нестеров Владимир, обучающийся МБОУ Стародубская СОШ №2, педагог-руководитель работы: Черненок Галина Васильевна и Кожадей Даниил, обучающийся МБОУ Стародубская СОШ №2, педагог-руководитель работы: Жигунова Татьяна Михайловна.

Победители конкурса удостоены дипломов лауреатов Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» от Европейской ассоциации практикующих специалистов в области охраны труда. Часть наград были вручены зам. Губернатора Агафоновой И.В. на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Администрация Стародубского муниципального округа Брянской области выражает  признательность ребятам и их родителям, педагогам - руководителям работ, отделу образования Стародубского муниципального округа за участие  и сотрудничество.

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем всем здоровья, творческих успехов, хороших отметок и удачи!