9 декабря- День Героев Отечества

9 декабря в России ежегодно отмечается знаковая дата- День Героев Отечества. Это памятная дата, приуроченная к учреждению Ордена Святого Георгия — высшей военной награды Российской империи.Решение отмечать этот праздник было принято Государственной Думой РФ 26 февраля 2007 года. Сегодня чествуют тех, кто удостоен почетных государственных наград, а так же людей самых разных призваний и профессий, которых объединяет готовность пожертвовать собой ради других и ради страны.

Глава администрации округа Александр Владимирович Подольный с заместителями, членами общественных организаций «Боевое братство», представителями правоохранительных органов, представителями организаций, силовых структур, представителями юнармейского движения МБОУ СОШ №1, учащимися МБОУ СОШ №2 возложили цветы и почтили память героев-земляков у  Аллеи Славы и у памятника воинам землякам, погибших при защите Родины.