Информационное  сообщение

В соответствии с п.5.1 ст.10 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения № 101-ФЗ  администрация  Стародубского муниципального округа  Брянской области сообщает о том, что у администрации Стародубского муниципального округа   Брянской области возникло право муниципальной собственности на земельный участок, образованный в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности.

Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, общая  площадь 3657000 кв. м., адрес (местонахождение) объекта: Брянская область, Стародубский муниципальный округ, совхоз  «Кировский». Кадастровый номер 32:23:0000000:1633.

В соответствии с законом земельный участок может быть передан без торгов в собственность или аренду сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим данный земельный участок. Цена покупки земельного участка устанавливается в размере не более 15 процентов его кадастровой стоимости, а арендная плата – в размере 0,3 процента его кадастровой стоимости. Предложение действует в течение 6 месяцев с момента государственной регистрации права муниципальной собственности на земельный участок – 16 мая 2022 года.

По вопросам покупки или аренды земельного участка необходимо обращаться по адресу: Брянская область, г. Стародуб, пл. Советская, 2А. Телефон для справок: 2-22-01.