Соблюдайте требования пожарной безопасности!

В период прохождения осенне-зимнего пожароопасного сезона сотрудниками ОНДПР по г. Стародуб и Стародубскому району, проводится работа по профилактике пожаров как в жилом секторе так и на подведомственных объектах, особое внимание уделяется вопросам обеспечения пожарной безопасности связанным с функционированием отопительных систем, от отопительной печи в жилом доме, до котельной при организации, а так же порядку использования электрообогревательных приборов.

С гражданами в жилом секторе и работниками в организациях проводятся инструктажи с вручением памяток с основными требованиями пожарной безопасности как в быту так и на рабочих местах и номерами вызова экстренных служб в случае возникновения пожара.

В ходе проведения мероприятий не остается без внимания и профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем, особенно актуальна данная работа при посещении семей имеющих несовершеннолетних детей и социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием детей.

Помните, что соблюдение требований пожарной безопасности как у Вас дома, так и на рабочем месте убережет от возникновения пожара, в случае возникновения которого, кроме материальных потерь, могут пострадать или даже погибнуть люди.

В случае обнаружения пожара немедленно сообщайте по телефону 112 или 101.