Рейдовые мероприятия по противопожарной безопасности

В целях предупреждения пожаров и гибели при них людей, создания безопасных условий для проживания, жизни и здоровья несовершеннолетних детей и граждан, с целью пропаганды мер противопожарной безопасности и недопущения нарушений правил эксплуатации печного отопления, электропроводки, газового оборудования, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стародубского муниципального округа, совместно  с представителями ОНДПР по Стародубскому району, УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области, ОА «Газпромгазораспределение Брянск» Западный г.Стародуб, ГБУ «КЦСОН Стародубского района»  продолжаются рейдовые мероприятия по проверке безопасных условий проживания семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных семей с низким уровнем жизнеобеспечения, семей находящихся  в трудной жизненной ситуации.

11 ноября 2021 года обследованию подлежало 11 домовладений, расположенных на территории г. Стародуба, 16 ноября 2021 подлежало обследованию 11 жилых помещений, расположенных на Зап ‑Халеевичской сельской территории.  Нарушений эксплуатации печного отопления, электропроводки, газового оборудования комиссией не выявлено.  Проведены инструктажи с гражданами, вручены памятки и буклеты.

Напоминаем, что ранее были проведены обследования  домовладений, расположенных на Воронокской и Десятуховской сельских территориях. Планируется к обследованию домовладений, расположенных на Меленской и Понуровской сельских территориях. Всего подлежит обследованию 63 жилых помещения, по состоянию на 17.11.2021 обследовано 38 жилых помещений. Работа в данном направлении будет продолжена.