"Когда я думаю о маме, встает вся Родина за ней!"

24 ноября – в канун Дня матери, который отмечается  в нашей стране  в последнее воскресенье ноября,  зал районного Дома культуры собрал виновников торжества мам и бабушек, руководителей, представителей общественных организаций города и района, талантливых, творческих детей и их родителей.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава Стародубского района В.В.Ковалев, глава администрации Т.А. Серяк, глава города Стародуб Т.А.Сорокваша. Много добрых и светлых слов прозвучало в адрес женщин разных возрастов, разных профессий, но которых объединяет одно главное призвание - «Мама». Особые слова благодарности и низкий поклон был отдан матерям, потерявших сыновей погибших при защите интересов нашей Родины, матерям, воспитавшим и воспитывающих трех и более детей, а также детей, оставшихся волей судьбы  без родительского попечения.

В этом году звания «Многодетная мать»  удостоена Мамалыга Наталья  Александровна из с. Меленск, воспитывающая троих детей. Наталье Александровне вручена Почетная грамота Стародубского  муниципального района «Многодетная мать» и денежная премия.

Удивительно яркие, талантливые танцевальные и вокальные номера подарили гостям праздника хореографический ансамбль «Шалуньи» (руководитель Л.В.Воловик), воспитанницы детского сады «Березка» и воспитатель Галина Коробок, солисты районного дома культуры Павел Захаржевский, Лидия Славная, Алла Козленок, Анастасия Лисеенко, Наталья Яценко и её маленькая дочка  Анастасия, Татьяна Грабельникова и Нина Павлова, юные солистки Десятуховского Дома культуры - Екатерина Шамбер и Светлана Захарченко. Проникновенное стихотворение  «Если мама рядом» прозвучало от Ульяны Лашко и инструментальный номер «Дороги» - в исполнении семейного дуэта Приходько ( руководитель В.В.Аксенова).