«Хлеб-всему голова: в поле, в доме, в державе!»

Итоги сельскохозяйственного года подвели в самом крупном сельхозпредприятии района –   в ТнВ «Красный Октябрь».

Торжественное мероприятие в честь  тружеников хозяйства состоялось  19 ноября в Десятуховском СДК.  Поздравить рабочий коллектив приехали глава Стародубского района В.В. Ковалев и глава администрации Т.А.Серяк начальник ГКУ «Стародубское районное управление сельского хозяйства» Г.И.Лапа, заместитель председателя обкома Профсоюза работников агропромышленного комплекса Н. А. Прохода, глава Десятуховского сельского поселения А.Г.Авдеенко.

В своей поздравительной речи глава администрации Татьяна Александровна, подчеркнула,  что сельхозпредприятие «Красный Октябрь» всегда  отличало царящая в нем атмосфера корпоративного духа, сплоченности, уверенности в своих силах и завтрашнем дне. Коллектив трудолюбивый, выдержанный, слаженный, во многом благодаря мудрому руководству Лобуса Г.К.,  профессионализму специалистов аграрного производства во главе с Горбачевым В.В.  Даже в самые трудные времена хозяйство оставалось флагманом отрасли, сохраняло рабочие места, выплачивало заработную плату, поддерживало социальную инфраструктуру.

Нынешний год для ТнВ «Красный Октябрь» выдался удачным, благодаря заделу прошлого, грамотной аграрной политике предприятия и трудолюбию работников хозяйства, которые в этом году трудились как никогда. Это отметил  руководитель предприятий, Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Брянской области и Стародубского района  Г.К.Лобус. Георгий Константинович, вспоминая  как росло хозяйство, рассказал, что когда несколько лет назад возводились капитальные объекты,  строились ангары, гаражи - представлялось это достаточным и уже все есть для  развития. Выращенные тяжелым трудом 5-6 тыс тонн зерна казались невероятным успехом и пределом.  А сейчас, когда производство зерна составляет 50 тысяч тонн, когда только за год введено 12 объектов капитального строительства, в сельхозоборот - более 1000 га, понимаешь, что нет предела, а  есть только желание трудиться , развиваться на благо людей, родного края, Брянщины.

Почетные гости поздравили всех работников ТнВ «Красный Октябрь»  с успешным окончанием сельскохозяйственного года, пожелали добра, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.