На повестке дня

Сегодня, 25.10.2021 года  состоялось расширенное совещание при главе Стародубского муниципального округа, на котором был рассмотрен вопрос о подготовке к зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Стародубского муниципального округа.

В текущем году администрация Стародубского муниципального округа особое внимание уделяет ремонту автомобильных дорог, расположенных на территории округа. Так в 2021 году в рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» на территории округа выполнены работы по ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог,  общая мощность ремонтируемых объектов составила 7,013 км /  26 766 м².

Силы и средства, задействованные для зимнего содержания автомобильных дорог Стародубского муниципального округа всего: патрульных отрядов – 7. В их состав входят: 16 автомашин  КДМ, 9 погрузчиков, 8 автогрейдеров, 13 тракторов, 2 бульдозера, 2- экскаватора , 2 автомашины УАЗ для перевозки рабочих. Заготовлена  для работы в зимний период 2021 года  песчано-соляная смесь. Компании, обслуживающие автомобильные дороги на территории округа готовы преодолевать неблагоприятные погодные условия, наступающей зимы.