Воспитанники Стародубской спортшколы отличились на первенстве Брянска по спортивной борьбе и рукопашному бою

Юные спортсмены являются постоянными участниками спортивных состязаний различных уровней.

Ребята достойно представляют не только Стародубский округ, но и Брянскую область, показывая отличные результаты и завоёвывая высокие награды. Так, прошлую пятницу в областном центре прошло «Открытое первенство города Брянска среди юношей и девушек по спортивной борьбе 2009-2010 годов рождения». В числе победителей и призёров – воспитанники Стародубской детско-юношеской спортивной школы.

Победителями в своих весовых категориях стали: Кирилл Попадайло (44 кг) и Кирилл Быковский (52 кг). Почётное 2-е место заняли Иван Никифоров (28 кг), Вадим Цыкунов (48 кг) и Кирилл Чернов (52 кг). 3-е место досталось Артёму Коноваленко (33 кг). Подготовку ребят к соревнованиям осуществлял тренер преподаватель Антон Гречихин.

А в субботу, 9 октября, юные стародубчане отличились на открытом первенстве города Брянска среди юношей и девушек по рукопашному бою. Пальму первенства взяли Михаил Волевач и Виктор Воскобойник, вторые места заняли Вера Беляева и Иван Ромашина. Тренирует ребят преподаватель Сергей Ратушный.

Напомним, что в Стародубской ДЮСШ реализуются образовательные программы по вольной борьбе, волейболу, гиревому спорту, лёгкой атлетике, настольному теннису, рукопашному бою, футболу, фигурному катанию и хоккею. Всего здесь обучается около 500 воспитанников.