В Стародубском округе учителей поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло сегодня, 2 октября в центральном Доме культуры.

В зале собрались ветераны педагогического труда, руководители учреждений образования, педагоги и представители общественности, а также почетные гости:депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, прокурор Стародубского района Екатерина Дюбко, Почётный гражданин Стародубского района Владимир Григорьевич Пысенок, начальник отдела образования Алла Дашкова, председатель Стародубской окружной организации профессионального союза работников народного образования и науки Тамара Сорокваша и другие.

По уже сложившейся традиции началось торжественное мероприятие с выступления самых юных стародубчан и возложения корзины цветов к памятному знаку первой учительнице, установленному на территории школы №3. Это почетное право было предоставлено учащимся первого класса этой школы и их первой учительнице Татьяне Викторовне Фоминой.

В этот день в зале Дома культуры царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Почетные гости поздравили педагогов Стародубщины с профессиональным праздником, выразили им слова признательности и благодарности. В адрес строгих и ласковых, терпеливых и чутких, мудрых и добрых наставников прозвучали пожелания счастья, здоровья, благополучия, успехов, мира, добра и здоровья.
Мало кто поспорит, что труд педагогов, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда.

По доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие представители системы образования.

Приятным сюрпризом, подготовленным для виновников торжества, стало выступление артистов Брянской областной филармонии.