В приоритете - безопасность

На территории Стародубского муниципального округа проходит месячник гражданской обороны. Основная цель мероприятия – максимальное привлечение, внимая населения к общим положениям ГО и значимости труда людей, работающих в различных спасательных службах.

За это время сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Стародуб и Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сектором ГОЧС администрации муниципального округа проводится комплекс различных мероприятий.

В связи с осложнившийся эпидемиологической обстановкой сотрудниками сектора ГОЧС, преподавателями образовательных учреждений округа проводятся сжатые мероприятия. В частности, беседы по основным способам защиты и действия при чрезвычайных ситуациях; дополнительные инструктажи по пожарной безопасности; классные часы и занятия по правилам пожарной безопасности, поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов; практические занятия по использованию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Также в рамках месячника гражданской обороны проверено состояние противопожарной защиты предприятий, организаций, образовательных учреждений; пересмотрены и приведены в соответствие с требованиями инструкции по технике безопасности и пожарной безопасности.

В рамках штабной тренировки 6 октября 2021 года проведен смотр готовности сил гражданской обороны Стародубского муниципального округа. Цели тренировки достигнуты.