В администрации Стародубского муниципального округа состоялось очередное заседание Координационного совета

30 сентября 2021 года в администрации Стародубского муниципального округа Брянской области состоялось очередное заседание  Координационного  совета по вопросам выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, задолженности по налогам, сборам и страховым взносам  с участием представителей Межрайонной ИФНС России №8 по Брянской области, прокуратуры Стародубского района,МО МВД России «Стародубский», ГКУ Брянской области «Стародубское районное управление сельского хозяйства», управления Пенсионного фонда России  в  Стародубском муниципальном районе и городском округе г. Стародуб Брянской области, а также руководителей структурных подразделений администрации и начальников отделов.

В рамках заседания Координационного совета были рассмотрены вопросы:

1. Полнота поступлений налогов, сборов и страховых взносов от организаций и ИП, осуществляющих свою деятельность на территории Стародубского муниципального округа Брянской области.

2. Неисполнение обязанности по постановке на учет обособленного подразделения и перечисление налога на доходы физических лиц в бюджет по месту нахождения.

3. Неплательщики арендной платы за земельные участки, расположенные в границах городских округов, государственная собственность на которые не разграничена, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков.

На заседание были приглашены и заслушаны юридические и физические лица, имеющие задолженность по НДФЛ и страховом взносам, по арендной плате за земельные участки, не исполнившие обязанность по постановке на учет обособленного подразделения по состоянию на 22.09. 2021 г.

До приглашенных граждан была доведена информация о важности своевременной оплаты налогов и недопущения образования задолженности по уплате налогов в бюджет, своевременности постановки на учет в налоговую инспекцию. На заседании Координационного совета обсудили возможности взыскания задолженности по арендной плате у недобросовестных арендаторов.

Распространение новой коронавирусной инфекции COVID - 19 внесло свои коррективы в работу администрации Стародубского муниципального округа Брянской области, так и организаций Стародубского муниципального округа в целом. Данный вопрос актуален, так как в числе должников были представители торговых организаций, с которыми обсудили какие меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID– 19 принимаются в их организациях, а также вопросы организации мероприятий по профилактике инфекции, а именно прохождение вакцинации работников торговли. Напомнили руководителям об ответственности за неисполнение постановления Правительства Брянской области 17 марта 2020 г. № 106-п.

Неплательщикам, у которых задолженность не оплачена полностью, установлены контрольные сроки оплаты. Вопросы, требующие дополнительного разбирательства, внесены в протокол и будут решены в кратчайшие сроки.

Обращаем Ваше внимание!

Уважаемые налогоплательщики не допускайте образования задолженности по уплате налогов, платите начисленные налоги своевременно!