В Стародубе отмечают 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

22 сентября, у Стены Памяти, расположенной в городском сквере 348-й Стрелковой дивизии, состоялся торжественный митинг, посвященный этой дате. На мероприятии собрались руководители Стародубского округа,представители трудовых коллективов, силовых структур, ветераны локальных войн, участники боевых действий, кадеты и юнармейцы.

Горожан поздравили с праздником и пожелали им здоровья и мирного неба над головой депутат областной Думы Юрий Никифоров, глава округа Николай Тамилин, глава администрации округа Александр Подольный, Почётный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех жертв Великой Отечественной войны и героев-земляков, погибших за свободу и независимость родного края.

Затем состоялось традиционное возложение гирлянды из еловых веток и цветов к Стене Памяти.

В этот день руководители округа и представители администрации посетили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с праздником.