В Стародубском округе прошёл главный праздник сентября

Сегодня, 1 сентября, в образовательных учреждениях Стародубщины, как и во всех учебных заведениях нашей страны, состоялись торжественные мероприятия, посвященные одному из самых главных праздников в жизни и детей, и взрослых – Дню знаний.

Школьный звонок прозвенел для 3413 учащихся округа, в том числе для 313 первоклассников и 158 учащихся 11-х классов.

Учителей, ребят и родителей Воронокской и Азаровской школ поздравили глава Стародубского округа Николай Тамилин, глава администрации округа Александр Подольный и исполняющая обязанности начальника отдела образования Алла Дашкова. Они зачитали поздравление от правительства региона и памятный адрес Совета народных депутатов, адресованные педагогам, ребятам и их родителям, искренне пожелали учащимся смело покорять новые вершины знаний, а учителям – терпения, мудрости и здоровья.  Отличникам учебы, победителям и призёрам различных конкурсов, олимпиад и спортивных мероприятий были вручены грамоты, знаки ГТО и сертификаты. Также были отмечены и педагоги.

Затем по традиции заливистый школьный звонок позвал всех ребят на их первый в этом учебном году урок.

Искренние поздравления от представителей администрации звучали в этот день на торжественных линейках во всех образовательных учреждениях Стародубского муниципального округа.

Источник: Стародубский вестник.