В Стародубе выполнили пуско-наладку новой насосной станции подъёма воды

Объект построили в нынешнем году, на эти цели из областного бюджета выделено 28 млн. рублей.

Строительство насосной станции второго подъёма и резервуара воды велось по ул. Чехова в г. Стародуба в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода».

Контракт с подрядчиком — ООО «Системы очистки воды» г. Москва — был заключён 1 марта 2021 года, к работам приступили 1 апреля.

Произведена следующая работа: установлены 2 РВС, смонтирован модуль станции, выполнена укладка ПНД-труб различных диаметров и их обвязка с камерой переключения, ввод труб в ранее смонтированные колодцы на потребителя, ввод труб в блочно-модульную станцию 2-го подъёма.

В настоящее время завершаются работы по устройству освещения территории, установки лотков. Недавно подрядчики выполнили пробный запуск новой станции подъёма. Ход работ держит на контроле глава администрации округа Александр Подольный. Введение объекта в эксплуатацию состоится в ближайшее время. Новая насосная станция позволит разгрузить уже работающие в городе станции и обеспечить качественную подачу воды горожанам.

Источник: Стародубский вестник.