В Стародубе прошла приёмка школьных автобусов

Все транспортные средства округа готовы к новому учебному году. В Стародубском муниципальном округе подвоз детей осуществляется в 13 образовательных учреждениях. На маршрутах работают 20 специализированных автобусов.

Вчера, 31 августа, в преддверии Дня знаний, техническое состояние всех школьных автобусов проверили глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, начальник ГИБДД МО МВД России «Стародубский» Михаил Казьмин, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения Дмитрий Копылов, руководитель МКУ «Служба хозяйственного и транспортного обслуживания» Светлана Боярко и её заместитель Сергей Покатило.

Особое внимание было уделено исправности тормозной системы, ремней безопасности, наличию аптечек, огнетушителей, внешних световых приборов, всех необходимых документов и другим параметрам, влияющим на безопасность перевозки маленьких пассажиров. Все автобусы прошли проверку и пригодны для перевозки учеников. В завершении Александр Подольный поздравил всех водителей с новым учебным годом, пожелал здоровья, напомнив, что в их руках находится самое ценное – жизнь и здоровье детей.

Источник: Стародубский вестник.