В Стародубе завершается реконструкция стадиона «Заря»

До открытия спортивного объекта остались считанные дни. В Стародубе  реконструкция стадиона «Заря» вышла на финишную прямую. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Решаем вместе».

В ближайшее время строители осуществят укладку искусственного покрытия на футбольном поле. Также по периметру поля установят четыре мачты освещения, на каждой из которых будет по 8 прожекторов.

Проект состоял из четырёх этапов. На первых 2-х работы по реконструкции и благоустройству выполняла подрядная организация АО «Брянскавтодор», на 3-м и 4-м этапах — ООО МЦРР «Империя детства» (г. Москва).

Установлены сборные трибуны на 500 и 100 мест, обустроены две беговые дорожки по 80 м, установлены опорная стенка, 2D ограждение по двум сторонам футбольного поля и более 55 метров забора.

В связи со сложившейся экономией в результате электронных аукционов сумма контрактов по реконструкции стадиона «Заря» составила почти 37 млн. руб. Сэкономленные средства будут направлены на дополнительные работы по благоустройству территории и монтаж системы видеонаблюдения.

Напомним, что спортивный стадион жители Стародубского муниципального округа выбрали объектом для благоустройства в ходе общественного голосования, состоявшегося в июле прошлого года. Инициатива стародубчан была поддержана губернатором Брянской области Александром Богомазом. На эти цели из областного бюджета было направлено 38 млн. 970 тыс. руб.

Источник: Стародубский вестник