В Стародубе наградили дворовые футбольные команды

6 августа 2021 года на городском стадионе «Заря» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В нём приняли участие депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, глава администрации округа Александр Подольный, начальник управления физической культуры и спорта Сергей Трусов, руководители организаций, тренеры-преподаватели, спортсмены, жители округа.

Официальные лица поздравили ребят с праздником и пожелали им здоровья и новых побед.

Право поднять флаг РФ было предоставлено капитанам уличных команд и капитану футбольной команды ДЮСШ, которая будет представлять Брянщину на Всероссийских соревнованиях в Белгороде В. Кондрашову.

Кстати, в Стародубской детско-юношеской спортивной школе работает 8 различных отделений, на которых занимаются 465 учащихся. В летний период проводятся соревнования по мини-футболу среди уличных команд, дошедших до победного финала.

Затем состоялась церемония награждения юных футболистов. Так, грамотами администрации Стародубского муниципального округа и медалями были награждены команды-победительницы 2011-2012 годов рождения: «Спартак» (3 место), «Динамо» (2 место), «Бавария»(1 место). Среди лучших были и команды 2009-2010 годов рождения: «Заря» (3 место), «Динамо»(2 место), «Зенит» (1 место). Также наград удостоились и команды 2007-2008 годов рождения: «Спутник» (1), «Росичи» (3), «ЦСКА» (2). Футболистам команд 2005-2006 годов рождения: «Танки»(1), «Гаражи» (2), «Совхоз» (3) тоже были вручены грамоты и медали.

Специально учрежденные кубки командам вручил тренер-преподаватель ДЮСШ Владимир Лесков.

Также кубками были отмечены и лучшие нападающие и игроки: Тимофей Белицкий, Николай Корелов, Дмитрий Волкович, Максим Рубайло.

За сотрудничество в проведении спортивных мероприятий и содействие развитию детско-юношеского спорта Благодарственные письма Совета народных депутатов были вручены генеральному директору ООО «ФХ Пуцко» Александру Пуцко, индивидуальному предпринимателю Юрию Хомутову, заместителю генерального директора ООО «Красный Октябрь» Егору Каструбе, управляющему ТнВ «Сыр Стародубский» Александре Мокроусовой.

В завершении торжества собравшиеся приветствовали спортсменов Стародубской ДЮСШ, занявших первое место на зональном этапе первенства России по футболу среди юношей 2008 года рождения в г. Орел (тренеры-преподаватели Владимир Скоробогатый и Михаил Изотов). Сегодня юных футболистов провожали на финальный этап соревнований в г. Белгород.

В подарок ребятам прозвучала песня «Вы – наша команда» в исполнении солистов Дома культуры.

Источник: Стародубский вестник