В Стародубе продолжается строительство новой детской площадки

Территорию благоустраивают в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Стародубе Брянской области в микрорайоне многоэтажек по ул. Калинина на месте старой демонтированной детской площадки «Грибок» полным ходом идут работы по строительству новой. На данный момент специалисты подрядной организации обустроили асфальтное покрытие под детскую игровую зону (размером 20 на 15 метров), футбольное поле с песочным основанием (35 на 15 м), установили бордюры, уложили тротуарную плитку.

На следующем этапе предусмотрены обустройство травмобезопасного мягкого прорезиненного покрытия для дальнейшей установки спортивно-игрового комплекса, установка песочницы, горки, качелей и многого другого. Также по всему периметру футбольного поля сделают ограждение.

Объект планируется сдать в эксплуатацию к сентябрю текущего года. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено около четырёх миллионов рублей.

Источник: Стародубский вестник