С начала года почти 5 тысяч ИП и ЮЛ зарегистрировались через МФЦ Брянской области

В 1 полугодии 2021 года 4794 налогоплательщика подали документы на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств через МФЦ без уплаты государственной пошлины.

Напоминаем, что госпошлину при регистрации компании или ИП платить не нужно, если документы представлены в регистрирующий орган в электронном виде или через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (Федеральный закон от 29.07.2018 №234-ФЗ).

Всего за этот период специалисты центров «Мои документы» Брянской области оказали почти 13,5 тысяч налоговых услуг. Через МФЦ было направлено более 5 тысяч деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ, более 2,5 тысяч заявлений на получение свидетельства ИНН, 340 заявлений о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физлиц, 250 заявлений на получение выписок из государственных реестров.

Всего в рамках соглашения о взаимодействии жители региона могут получить 19 государственных услуг ФНС России по принципу «одного окна».

Актуальные адреса и контакты МФЦ Брянской области - на портале https://мфц32.рф/.