В Стародубе идёт строительство новой современной детской площадки

На эти цели выделено более 3 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в Стародубе Брянской области в микрорайоне многоэтажек по ул. Калинина снесли устаревшую детскую площадку «Грибок». Её построили в 80-х годах студенты-практиканты одного из строительных вузов по дипломному проекту. Много лет «Грибок» был местной достопримечательностью. Однако время не пощадило конструкцию, и эксперты пришли к выводу, что объект не подлежит реконструкции.

Специалисты подрядной организации «Артстрой» г. Брянск провели демонтаж старой конструкции, обустройство основания под волейбольно-баскетбольную площадку, футбольное поле, установили бордюры. Сейчас строители занимаются укладкой тротуарной плитки.

Совсем скоро здесь появится современная игровая зона. Согласно проекту, для детей оборудуют футбольное поле, установят спортивно-игровой комплекс, песочницу, горку, качели и многое другое. В конце сентября объект планируется сдать в эксплуатацию. Работы осуществляются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Источник: Стародубский вестник