«Семья – это место, где верят и ждут!»

8  июля  – День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, святые Петр и Феврония считаются покровителями православной семьи и брака. День их памяти совпадает с общенациональным – Днём семьи, любви и верности, который  получил  официальный  статус  в  2008  году.

Это  праздник ЛЮБВИ, которая заставляет сердца биться в унисон.

ВЕРНОСТИ, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку.

СЕМЬИ, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

8 июля 2021 года  в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное народному празднику — Дню семьи, любви и верности!

Глава  Стародубского  муниципального  округа  Николай  Тамилин и глава  администрации  Стародубского муниципального  округа  Александр  Подольный поздравили всех присутствующих с этим замечательным праздником и наградили медалью  «За  любовь  и  верность»  семьи  Бородуля и Масляевых.

Бородуля  Петр  Андреевич  и  Ася  Михайловна

В  законном  браке,  в  любви  и  согласии  супруги  прожили  47  лет.

Пётр  Андреевич  всю  жизнь  трудился  электриком  и  гордится  тем, что  принимал  участие  в  строительстве  многих  предприятий  города  и  района  в  том  числе  Центральной  Районной  Больницы  и  Акционерного  общества  «Сыр  Стародубский».

Ася  Михайловна медицинский  работник, свою  трудовую  деятельность  начинала  в  Меленской  амбулатории, затем  перешла  работать  в  Меленский  детский  сад,  где  проработала  более  28  лет.

Супруги  пользуются  большим  уважением  среди  односельчан  не  только  как  профессионалы  своего  дела, но  и  как  замечательная  супружеская  пара.

Вырастили  и  воспитали  двоих  замечательных  сыновей,  помогают  воспитывать  внуков,  и  ни  взирая  на  возраст, с  молодым  задором  и  энтузиазмом  встречают  каждый  новый  день  совместной  жизни.

Масляевы  Владимир  Максимович  и  Елена  Васильевна!

Эта  замечательная  семья  сложилась  40  лет  тому  назад,  когда  еще  оба  были  студентами. Жили  в  общежитии  на  стипендию  студентов, было  трудно,  но  преодолевали  они  трудности  легко  и  непринужденно,  находясь  всегда  рядом.

Приехав  работать  в  откормсовхоз  «Васильевский»,  остались  здесь  на  всегда. Владимир  Максимович  трудился  агрономом, руководителем  хозяйства, директором  Воронокского  хлебозавода. Елена  Васильевна  была  всегда  рядом, трудилась  агрономом,  экономистом, воспитывала  детей, создавала  уют  в  доме.

Эта  семейная  пара  воспитала  двоих  своих  дочерей  и  двоих  приемных девочек – двойняшек.  Старшие  дочери  уже  подарили  супругам  внучек!  С  ранней  весны  до  осени, все  в  этой  семье  трудятся  в  огороде,  выращивая  свои  экологически  чистые  продукты. Любят  путешествовать  и  отдыхать  на  природе.      Большая  и  дружная  семья  Масляевых  является  достойным  примером  для  подрастающего  поколения.

Брянская область  и наш округ активно участвует в программах улучшения жилищных условий граждан. В рамках целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в   год 35-й годовщины катастрофы  на Чернобыльской АЭС  государственные жилищные сертификаты получают  четыре семьи Стародубского муниципального округа.

Из рук руководителей округа государственные жилищные сертификаты получили:  семья Гаврютиных,   семья  Гаврилюк, Чигринская Н.В. и Пешеходько О.А.

Завершилось торжественное мероприятие музыкальным подарком от творческого коллектива Центрального дома культуры.