Решение проблем – задача общая

В последнее время встречи с жителями улиц города, инициаторами которых выступил глава администрации округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А. В. Подольный, стали проводиться на постоянной основе. Проходящие на открытом воздухе они носят взаимовыгодный характер для обеих сторон. Руководители округа, а также вовлекаемые во встречи депутаты, руководители учреждений и организаций округа из первых уст узнают о проблемах жителей этих территорий, о том, что их волнует и заботит, а земляки, в свою очередь, имеют возможность разобраться с ситуацией здесь же, на месте, не обращаясь за помощью в разные инстанции.

Встречи в режиме открытого, живого диалога уже прошли на улице 50 лет Октября, ТОСах: «Масленка», «Кооперативный», «Совхозный», «Заречье», а в прошлую пятницу, 3 июля, собрание территориального общественного самоуправления №16, 17 микрорайона «Островский» состоялось и на ул. Жданова г. Стародуба. Руководителем Совета ТОС является И. Н. Козин.

Во встрече с жителями данного микрорайона приняли участие депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, глава Стародубского округа Н. Н. Тамилин, глава администрации округа А. В. Подольный, заведующий поликлиникой И. Н. Бояркин и другие.

В самом начале мероприятия Ю. М. Никифоров рассказал присутствующим о социально-экономическом развитии Брянщины, о том, как она развивается в последние годы и планах на будущее.

Перенявший эстафету А. В. Подольный, поприветствовав участников встречи, добавил к вышесказанному Юрием Михайловичем примеры того, что сделано за последнее время в нашем округе и что планируется сделать в ближайшее время. Выступающие также призвали земляков пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя и близких.

Подробнее о вакцинации, проходящей в нашем округе, рассказал И. Н. Бояркин.

Вопросов у собравшихся к представителям органов власти было много. Они касались строительства дорог, тротуаров, освещения, благоустройства территорий. Немало было задано вопросов и заведующему поликлиникой.

На каждый из них были даны исчерпывающие ответы и разъяснения, многие, требующие более детального рассмотрения, — взяты под контроль. Подобные встречи продолжатся и в других ТОСах Стародубского округа.

Источник: Стародубский вестник