Суд продлил испытательный срок осужденной, нарушающей порядок отбывания наказания

С участием помощника прокурора Стародубского района состоялось судебное заседание в отношении осужденной, состоящий на учете в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденных, нарушающей порядок отбывания наказания.

54-летняя местная жительница была осуждена приговором суда за совершение кражи чужого имущества из жилища (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ) к 1 году 6 месяцам условно с испытательным сроком на 1 год, при этом на осужденную был возложен ряд обязанностей и ограничений, ее поведение контролировалось специализированным органом.

Вместе с тем, должных выводов, направленных на исправление, указанная осужденная не делала и нарушала порядок отбывания наказания.

В связи с чем, постановлением суда на 1 месяц ей был продлен испытательный срок отбытия наказания и возложены дополнительные обязанности.

Стародубского района                А.Г. Сверделко