"НОЧЬ ИСКУССТВ"

Труд, рождающий красоту

4 ноября  2016 года  в Стародубском  краеведческом музее  прошло мероприятие в рамках  Всероссийской  акции «Ночь искусств», посвященное Дню народного единства.

Стародубский район  сегодня представляет  собой  в  социально – экономическом  отношении    развивающийся  аграрно- промышленный  район,  при  этом  он  обладает  высоким  историко – культурным  потенциалом.

Наша малая родина богата творческими и талантливыми людьми. Каждый из них уникален по своему, каждый вкладывает в свои работы частицу души. Их произведения излучают тепло, наполняют душу прекрасным. Стародубский  краеведческий музей является  главным собирателем и хранителем исторических реликвий Стародубщины.

В рамках акции  краеведческий музей  открыл  для посетителей  выставку работ мастеров-умельцев Стародубского края. Каждый желающий смог  воочию увидеть уникальные работы земляков, впервые выставленные для общего обозрения.

- резные иконы мастеров Пчелинцева В.А. и Федотова И.А. (г.Стародуб);

- плетеные изделия из газетной лозы мастеров Гетун Е.Н. и Ивченко Е.А. (с.Левенка);

- изделия из бисера Книга Р.В.и Книга В.А.  , Косачевой И.Е. (г.Стародуб); - картины мастеров Сидоренко А.П. и И.С.Семерюк. (с.Солова), Коробок Г.В. (г.Стародуб) ;

-  вязание крючком мастеров Корноуховой О.А. и Косачевой И.Е. (г.Стародуб);

Представленную выставку посетили глава Стародубского муниципального района В.В. Ковалев, глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк. Для почетных гостей сотрудник музея провела часовую экскурсию, в ходе которой  рассказала об экспонирующихся  работах, об их авторах.

Взглянув на творчество мастеров, понимаешь, что это не просто увлечения, не просто хобби, это настоящая жизнь людей, которая озарена светом творчества.