Стародубские футболисты – победители Первенства России!

18 июня футбольная команда ребят 2008 года рождения Стародубской детско-юношеской школы отправилась в Орёл для участия в зональных соревнованиях первенства России среди юношей спортивных школ из разных регионов России. Брянскую область на этих соревнованиях представляли 4 клуба: брянские «Партизан», «Динамо», «Спартак» и «Стародуб». Команду-победителей готовили к турниру опытные наставники — Владимир Скоробогатый и Михаил Изотов.

Перед поездкой ребят пришли поддержать люди, имеющие прямое отношение к спорту, которым не безразлична спортивная жизнь молодёжи, а также родители, друзья, болельщики.

По итогам нескольких игровых дней безоговорочным победителем турнира стала сборная команда стародубчан. Кроме того, наши ребята взяли и индивидуальные награды. Так, лучшим вратарём соревнований стал Илья Зайцев, а лучшим нападающим — Никита Двойник.

Теперь юные футболисты из Стародуба представят Брянщину в финальном этапе первенства России, который пройдёт в Белгороде.

23 июня победители вернулись домой, где их с почестями прямо у автобуса встречали глава администрации округа А. В. Подольный, родители, болельщики. Александр Владимирович поздравляя ребят с победой, с юмором отметил, что стародубские футболисты оказались лучше, чем российские на Чемпионате мира. Юным чемпионам вручили сувениры.

Кто знает, возможно, этим ребятам и суждено в будущем принести победы России на чемпионатах мира. А пока мы присоединяем ко всем поздравлениям и говорим: «Так держать, ребята!»

Источник: Стародубский вестник