В Стародубе возложили цветы в память о легендарном Параде Победы 1945 года

24 июня 2021 г. в 76-ю годовщину Парада Победы, в Стародубе прошла торжественная церемония возложения цветов на Аллею Героев. В мероприятии, которое прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, приняли участие депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, заместитель главы округа Иван Козин, прокурор района Екатерина Дюбко, Почётный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок, руководители силовых структур и другие.

24 июня 1945 года в Москве на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне состоялся Парад войск действующей армии, Военно-морского флота и Московского гарнизона. Это был триумф советского народа-победителя, который одержал победу над Германией в самой кровопролитной войне — Великой Отечественной. Командовал парадом маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, а принимал — маршал Советского Союза Георгий Жуков. Среди тех, кто участвовал в этом великом победоносном историческом Параде Победы были и три уроженца Стародубщины: Лукьянцев Владимир Андреевич (с. Мереновка), Чечет Николай Семёнович (д. Выстриково) и Коваленко Дмитрий Ермолаевич (д. Мадеевка).