День памяти и скорби

В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Начало Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России.
          В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, 22 июня в 12.15 по (московскому времени) в городе Стародубе прошла общероссийская минута молчания.
        Именно в это время 80 лет назад по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.
         В этот день все люди склоняют головы в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.
        На Ильинском кладбище города Стародуба, на месте захоронения 159 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, собрались заместитель главы администрации округа Елена Бурая, настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Олег Мартынюк, военный комиссар Евгений Снытко, руководители силовых структур и их заместители, руководители организаций и учреждений.
        Участники акции минутой молчания почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к обелиску.