В Стародубе открыли футбольную площадку

Вчера, 16 июня, здесь состоялись первые матчи среди дворовых команд юных футболистов.

Ранее на этом месте, расположенном в городском районе «Сельхозтехника», был заброшенный участок земли, с буграми и оврагами, огромными пнями от спиленных деревьев.

С просьбой благоустроить площадку местные жители обратились к главе администрации Стародубского округа Александру Подольному. Силами дорожных, коммунальных служб,  сельхозпредприятий, участкового лесничества, администрации и энергетиков место было расчищено и приведено в надлежащий вид. По периметру спортивно-оздоровительной зоны установили освещение, 5 лавочек.

16 июня на этой дворовой площадке состоялся спортивный праздник, приуроченный к открытию нового места отдыха для детворы и 90-летию спортивного комплекса ГТО.

Глава администрации округа Александр Подольный поздравил детвору с таким значимым для них событием и подарил ребятам, проживающим в данном микрорайоне, два футбольных мяча.

Работники культуры провели со спортивными командами зарядку и викторину на тему ГТО. Завершением праздника стала дружеская встреча по футболу между командами детско-юношеской спортивной школы, которые посещают летний оздоровительный лагерь и ребятами, проживающими в этом микрорайоне.

Теперь проведение футбольных матчей на благоустроенной площадке станет традицией.

Источник: Стародубский вестник