Стародубский район отметил День народного единства

Что объединяет как ни спорт!

Спорт - это не только средство укрепления физического и нравственного здоровья человека, но и сила, объединяющая народы.  Об этом и о православной душе,  любви к своей Родине, берущей начало с любви к родителям, школе, где учился, родному краю, где рос, университету, где получил  дорогу в профессию, говорили 4 ноября на мероприятии, посвященному Дню народного единства, которое состоялось в районной библиотеке.

Главой Стародубского района Ковалевым В.В., главой администрации Стародубского района Т.А.Серяк  за высокие показатели в спорте , успешное прохождение испытаний учащимся школ Стародубского муниципального района были вручены  знаки ГТО.  Благодаря своей активности, работоспосбности и целеустремленности  40 ребят получили бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия.

Отличным продолжением праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, стала районная конкурсно-развлекательная программа "Мы едины", где учащиеся из семи школ района оценили свои знания о народах, населяющих нашу страну, их культуры и традициях. Ребята проявили отличные познания и  творческую смекалку. Первое место разделили учащиеся Елионской и Остроглядовской школ.