Безопасность в школьных лагерях

В июне 2021 года на территории Стародубского муниципального округа как и по всей Брянской области открыли свои двери летние пришкольные лагеря.

Сотрудниками ОНДПР по г. Стародуб и Стародубскому району во взаимодействии с администрацией округа с детьми посещающими летние лагеря проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем и травмированию или гибели детей при пожарах, в рамках проводимой работы в форме беседы детям разъясняется опасность баловства с огнем, порядок действий в случае обнаружения пожара и вызова подразделений пожарной охраны.

В наиболее крупных пришкольных лагерях к проведения данных мероприятий привлекается пожарная техника пожарно-спасательной части №44 по охране г. Стародуб, бойцы пожарной охраны демонстрируют детям работу пожарного расчета при подаче воды на тушение пожара, а так же оснащенность пожарного автомобиля пожарно-техническим вооружением, в рамках популяризации профессии «пожарный» рассказывают о специфики и важности работы огнеборцев.

Так в рамках вышеуказанных мероприятий с детьми проводятся профилактические беседы на тему безопасного поведения на водоемах в связи с наступлением купального сезона 2021 года.