Стародубский район отметил День народного единства

В Стародубском районе отметили День  народного единства

В преддверии праздника состоялся торжественный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы района, учащиеся детской школы искусств и центра эстетического воспитания детей «Веселый экипаж».

Поздравите земляков с праздником пришли руководители района и города:  глава Стародубского района В.В.Ковалев, глава администрации  района Т.А.Серяк, глава города Стародуб Т.А.Сорокваша, и.о. главы администрации города Стародуб Д.В.Чемерис.

В.В.Ковалев на примере наиболее тяжелых моментов нашей страны, подчеркнул, на сколько важно быть  едиными, сплоченными, чтобы противостоять внешним угрозам, сохранить целостность и величие  Отчизны.

Т.А.Серяк  отметила, что все мы такие разные в своей профессии, творческих порывах, своих стремлениях, взглядах на обстоятельства и жизнь, но всех нас объединяет одна большая страна,  любовь и уважение к ней. Очень   похвально, что наш район – маленькая частица большой страны  преуспевает в труде и творчестве, остается флагманом во многих отраслях экономики.

В благодарность за труд были вручены награды работникам здравоохранения, автомобильного транспорта, торговли, техинвентаризации. Особо  отмечен вклад общественных организаций, в лице их руководителей: И.Н.Козина, И.А.Ковалева, И.Б.Семененко, А.В.Алдошина, П.Ф.Лякуна, Краснюк Н.М., Грабельниковой Е.И., Петрущенко З.В. в патриотическое воспитание молодежи, в объединение жителей, органов власти в активную созидательную деятельность на благо и процветание родного края.