Международный день защиты детей

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

На территории Стародубского муниципального округа центральным мероприятием, посвященным этому событию, стало открытие летних школьных лагерей. За июнь месяц 1118 школьников смогут отдохнуть и с пользой для себя провести это время, т.к. для них  запланировано большое количество познавательных, развлекательных, спортивных мероприятий. Среди них: экскурсии по городу, посещение музея, просмотр кинофильмов, спортивные соревнования, катание на коньках в Ледовом дворце и на аттракционах в городском парке и многое другое. Работники образования и культуры округа постараются сделать для детей отдых счастливым и запоминающимся.

Глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный побывал в гостях в семье Бабась Александра Васильевича и Татьяны Васильевны, где родились и воспитываются двойняшки: Максим и Александр, и поздравил с Международным днем защиты детей, пожелав здоровья, семейного тепла. Он отметил важную роль семьи в формировании личности детей, а также роль бабушки и дедушки – Коваленко Василия Николаевича и Валентины Ивановны, в воспитании внуков и поддержке молодой семьи и вручил подарок.

Детское отделение ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» посетил заместитель главы администрации Е.М. Бурая, где, несмотря на праздничный день, находятся дети, нуждающиеся в медицинской помощи. Елена Михайловна  и медицинские работники: райпедиатр С.Г. Гориславская, врач-педиатр В.С. Тараканова, старшая мед. сестра отделения А.Н. Булавко – поздравили ребят с праздником,  пожелали  скорейшего выздоровления и возвращения домой, вручили подарки.

Особое внимание в этот день было направлено на детей и семьям, нуждающимся в поддержке государства. Представители отдела социальной политики и демографии администрации Стародубского  муниципального округа, представители различных учреждений и предприятий города посетили семьи округа, поздравили с Международным днем защиты детей, пожелали всем семейного счастья, хорошего настроения и вручили им подарки. Спонсором мероприятия  выступили ООО ТОРГСЕРВИС 71, магазин Светофор, директор Данченко Зинаида Петровна.